Posted 23 июля 2013,, 12:16

Published 23 июля 2013,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Калашникова выпишут до конца июля

23 июля 2013, 12:16
Михаил Калашников чествует себя хорошо и до конца июля может быть выписан из больницы. Конструктор проходит лечение в госпитале им. Мандрыка в Москве.

Легендарного конструктора Михаила Калашникова могут выписать из госпиталя уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба НПО «Ижмаш» (Ижевск, Удмуртия) со ссылкой на референта оружейника Сергея Носачева. «Курс реабилитационных мероприятий, который проходит легендарный конструктор Михаил Калашников в госпитале им. Мандрыка в Москве, близится к завершению. До конца июля врачи обещают выписать Михаила Тимофеевича из больницы, - говорится в сообщении.

Сергей Носачев отмечает, что все лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия проходят успешно. Михаил Калашников чувствует себя хорошо, бодро, его здоровью ничего не угрожает. Михаил Тимофеевич живо интересуется делами на «Ижмаше», в частности подготовкой к предстоящему празднованию Дня оружейника, который в этом году пройдет в городе оружейников Ижевске. Михаил Калашников передает всем привет и уверяет: «Я в строю, скоро буду на работе», сообщает пресс-служба предприятия.

Также сообщается, что врачи рекомендуют Михаилу Калашникову после выписки посвятить некоторое время санаторно-курортному лечению. На «Ижмаше» не исключают, что именно этим и займется конструктор, отправившись в один из подмосковных санаториев.

Напомним, 93-летний Михаил Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка в Москве почти месяц назад - 23 июня, когда его в тяжелом состоянии эвакуировали туда бортом МЧС из столицы Удмуртии. Позже появилась информация о том, что ему планируется установить кардиостимулятор, однако в госпитале опровергли эти сведения, заявив, что в настоящее время в проведении такой операции необходимости нет.

"