Posted 23 июля 2013,, 12:57

Published 23 июля 2013,, 12:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

В Ижевске завершился Третий кубок «понаехавших» по «Своей игре»

23 июля 2013, 12:57
Двадцать человек приняло участие в минувшее воскресенье в традиционном летнем турнире Ижевского клуба интеллектуальных игр.

Двадцать человек приняло участие в минувшее воскресенье в традиционном летнем турнире Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» - Третьем кубке «понаехавших» по спортивной «Своей игре». Состязание, проводящееся в формате близком к одноименной популярной телевизионной передаче, призвано стимулировать студентов и выпускников лучших вузов страны, к возвращению в родные места.

После пяти кругов по-швейцарской системы была выявлена сильнейшая половина участников турнира, которые и определили претендентов на призы уже в игре с выбыванием.

В финале кубка, традиционно, сошлись как автохтонные знатоки, так и те, кто покинул родные места в поисках лучшей интеллектуальной доли. В итоге, первое место досталось Елизавете Тихоновой – студентке факультета медиакоммуникаций Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) г. Москва. Стоит отметить, что обладательница Третьего кубка «понаехавших» внесла личный вклад в улучшение демографических показателей родного края и уже более года живет в Ижевске. Серебряным призером стал студент пятого курса факультета права НИУ ВШЭ Антон Лаврентьев, в активе которого есть аналогичное достижение на первом кубке. Помимо этого, будучи учеником ИЭГЛ «Школа-30» он успешно играл за команду «Братство синей кегли», на городских турнирах. Тройку призеров замкнул представитель малого бизнеса Рафаэль Гиззаттулин – никогда не покидавший нашу республику надолго. Четвертым стал программист компании «Райс» Никита Попов, месяц назад вернувшийся из Москвы на постоянное место жительство в столицу Удмуртии.

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» выражает благодарность НПО «Компьютер» и порталу центра общественных инициатив Первомайского района «Рабочий город», за материальную поддержку турнира. Клуб также признателен Международному Восточно-Европейскому университета за гостеприимство и Роману Ситдикову, пожертвовавшему своим потенциальным призовым местом, ради сохранения удобной турнирной сетки.

"