Posted 23 августа 2013,, 07:32

Published 23 августа 2013,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

По факту жесткой посадки самолета в Удмуртии начата доследственная проверка

23 августа 2013, 07:32
Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, в ООО «Авиатех» изъята необходимая документация, готовится к назначению ряд исследований медицинского и технического характера.

Приволжским следственным управлением на транспорте СКР начата доследственная проверка по факту аварийной посадки легкомоторного самолета в Удмуртии, в результате которой пострадало два человека, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, инцидент произошел накануне, 22 августа вблизи деревни Большая Венья Завьяловского района. В ходе планового тренировочно-экскурсионного вылета совершил аварийную посадку легкомоторный самолет марки TL 2000 III STING, принадлежащий ООО «Авиатех». В результате 58-летний пилот и 40-летний пассажир самолета, оба жители Ижевска, были госпитализированы в РКБ-1 г. Ижевска.

По данным пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры, пилот и пассажир судна получили травмы в виде закрытого и открытого перелома ног, соответственно.

Сообщается, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, в ООО «Авиатех» изъята необходимая документация, готовится к назначению ряд исследований медицинского и технического характера.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото пресс-службы Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

"