Posted 23 августа 2016,, 10:41

Published 23 августа 2016,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Восемь школьников представят Удмуртию на Всероссийском фестивале ГТО во Владимире

23 августа 2016, 10:41
Победители соревнований по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Восемь школьников из Кизнерского, Можгинского, Воткинского районов, а также Глазова и Ижевска представят Удмуртию на II Летнем Всероссийском фестивале ГТО во Владимире, который пройдет с 23 по 28 августа. Как сообщает пресс-служба Минспорта республики, все члены команды ранее успешно справились с испытаниями Комплекса ГТО в своих возрастных ступенях на муниципальном и региональном этапах фестиваля.

На этапе подготовки к нынешнему фестивалю сборная команда республики прошла учебно-тренировочные сборы на базе стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора А. М. Демидова. Члены сборной испытывали себя в беге на короткие и длинные дистанции, на гибкость, отрабатывали технику выполнения силовых упражнений, практиковались в стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

Всего в соревнованиях примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет.

Конкурсная программа будет состоять из состязаний на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО», на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители соревнований по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

"