Posted 23 августа 2017,, 05:33

Published 23 августа 2017,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Шествием с огромным триколором и мотопробегом во главе с и.о. премьера УР отметили День флага РФ в Ижевске

23 августа 2017, 05:33
И.о председателя правительства УР Ярослав Семенов, и.о. министра спорта УР Игорь Краснов и председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин приняли участие в мотопробеге.

Шествием с огромным трехцветным полотнищем, мотопробегом с участием чиновников и концертом отметили накануне в Ижевске День государственного флага России. Несколько сотен школьников и студентов пронесли огромное бело-сине-красное полотнище от здания Госсовета Удмуртии через Центральную площадь к монументу «Навеки с Россией». Возглавляли шествие и.о. председателя правительства УР Ярослав Семенов и и.о. министра спорта УР Игорь Краснов.

У многих участников шествия в руках также были маленькие флажки, на которых с одной стороны был флаг России, с другой – эмблема одной из партий. Кроме того, по ходу шествия и на площадке перед монументом раздавали ленточки, выполненные в триколоре.

Митинг начался со слов приветствия Ярослава Семенова и председателя Гордумы Ижевска Олега Гарина.

«Разрешите мне от имени руководства Удмуртской Республики поздравить вас с этим прекрасным праздником. Давайте и дальше будем гордиться одним из главных символов нашей страны. Смотреть, с какой гордостью и уверенностью несут этот флаг наши спортсмены, наши военнослужащие и все те, кто исполняет свой гражданский долг», - сказал в своём выступлении Ярослав Семенов.

После этого участникам митинга зачитали основные нормы, регулирующие поднятие флага России и прозвучал гимн РФ.

На набережной в это время уже начался концерт и спортивные мероприятия.

Ярослав Семенов, Игорь Краснов и Олег Гарин приняли участие в мотопробеге. Вместе с сотней мотоциклистов они проехали c российскими флагами по маршруту центральным улицам столицы Удмуртии.

Желающие приняли участие в забеге на 1000 метров.

Завершился праздник выступлениями местных танцевальных коллективов и певцов, а также дискотекой.

"