Posted 23 сентября 2013,, 06:39

Published 23 сентября 2013,, 06:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Еще на двух перекрестках ул. Кирова будут разбиты скверы

23 сентября 2013, 06:39
В минувшую субботу, 21 сентября, руководители администрации столицы Удмуртии вместе с журналистами, блогерами и жителями соседних домов вышли посадку саженцев деревьев и кустарников в Вишневом сквере.

В минувшую субботу, 21 сентября, руководители администрации столицы Удмуртии вместе с журналистами, блогерами и жителями соседних домов вышли посадку саженцев деревьев и кустарников в Вишневом сквере, который был разбит на перекрестке ул. Кирова и Пушкинской г. Ижевска.

Как написал в своем блоге глава администрации Ижевска Денис Агашин, всего было посажено 130 саженцев. Здесь появились вишни, яблони, черноплодная рябина, а также несколько кленов и елей.

По словам сити-менеджера, городские власти и в дальнейшем планируют восстанавливать и благоустраивать скверы и прогулочные зон, находящиеся в пешеходной доступности для большинства горожан.

«Уже принято решение, что мы разобьем скверы на перекрестках улиц Удмуртская и Кирова, а также Кирова – Горького (где стоит монумент ордена Октябрьской революции), доведем до конца работу по бульвару Гоголя, комплексно займемся территорией у Дворца пионеров. Не забудем и про большие парковые зоны – Летний сад, парк Кирова, Березовую рощу, парк Космонавтов», - пишет Д. Агашин.

Посадка деревьев в таких местах Ижевска, по его словам, будет проходить «минимум два раза в год – весной и осенью» и станет традицией.

Фото agashin.livejournal.com

"