Posted 23 сентября 2014,, 08:57

Published 23 сентября 2014,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Основные объекты кадетского корпуса в Воткинске планируют сдать к началу нового учебного года

23 сентября 2014, 08:57
Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с главой Удмуртии Александром Соловьевым посетил Удмуртский кадетский корпус ПФО в Воткинске.

Накануне, 22 сентября, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с главой Удмуртии Александром Соловьевым посетил Удмуртский кадетский корпус ПФО в Воткинске, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

К началу этого учебного года для курсантов был открыт новый плац. Также предполагается ввод стадиона с беговыми дорожками, полосы препятствий, универсальной площадки для занятий игровыми видами спорта.

В ходе визита Михаил Бабич ознакомился с ходом строительства спального корпуса на 300 мест, бассейна, котельной и инженерных сетей. По словам полпреда, основные объекты инфраструктуры кадетского корпуса должны быть готовы к 1 сентября 2015 г. К 2016 году на его территории силами МЧС будет построен манеж ГО и ЧС с вышкой.

Кроме того, в настоящее время планируется реконструкция существующего здания кадетского корпуса, в котором размещены как учебные классы, так и жилые помещения для иногородних курсантов. После ремонта учебный корпус будет полностью отдан под образовательный процесс, а первый этаж переоборудуют под спортивную базу.

В беседе с журналистами Михаил Бабич подчеркнул, что в ходе визита большую часть времени посвятил пониманию того, насколько профессионально в учреждении даются образовательные программы. По его словам, педагогам приходится на ходу внедрять современные методики обучения, осваивать новое оборудование, закупаемое в кадетский корпус.

«Убежден, что мы добьемся того, чтобы наши кадеты получали действительно самое конкурентное образование и поступали в лучшие вузы страны», - заявил Михаил Бабич.

В свою очередь Александр Соловьев пообещал, что все возводимые и реконструируемые объекты будут сданы в срок.

«Ребята хотят здесь учиться, родители с удовольствием отдают своих детей в это учреждение. Курсанты получают достойное образование, у них хорошая физическая подготовка. Республика сделает всё, чтобы все объекты были сданы в срок», - отметил глава УР.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"