Posted 23 сентября 2015,, 06:32

Published 23 сентября 2015,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В Удмуртии предъявили обвинение водителю авто, в багажнике которого нашли труп

23 сентября 2015, 06:32
В Удмуртии продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 32-летнего мужчины в багажнике попавшего в ДТП автомобиля.

В Удмуртии продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 32-летнего мужчины в багажнике попавшего в ДТП автомобиля. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР, дело возбуждено по пп. «а», «в» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, 23 мая текущего года нетрезвая компания врезалась на автомобиле Daewoo Nexia в крыльцо магазина в с. Завьялово. Водитель и пассажирка были госпитализированы, еще одному пассажиру медицинская помощь не потребовалась. При разборе ДТП сотрудники правоохранительных органов обнаружили в багажнике этого авто тело мужчины, смерть которого, по предварительным данным, наступила в результате черепно-мозговой травмы.

«Установлено, что незадолго до этого между погибшим мужчиной и пассажиркой автомобиля произошла ссора. Во время ссоры женщина ударила мужчину, затем к экзекуции присоединился ее знакомый, который сильно избил потерпевшего. После конфликта побитого мужчину положили в багажник авто и повезли», - говорится в сообщении СУ СКР по УР.

После этого нетрезвый водитель попал в вышеуказанное ДТП.

В настоящее время ему ранее неоднократно судимому мужчине предъявлено обвинение.

Фото vk.com/udmurtiya18rus, пользователь Жека Козунеткин

"