Posted 23 октября 2014,, 13:10

Published 23 октября 2014,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Роспотребнадзор на 2 месяца закрыл пищеблок детсада в Шарканском районе

23 октября 2014, 13:10
По результатам плановой проверки, проведенной специалистами управления Роспотребнадзора по Удмуртии в Ляльшурском детском саду (Шарканский район), были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

По результатам плановой проверки, проведенной специалистами управления Роспотребнадзора по Удмуртии в Ляльшурском детском саду (Шарканский район), были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, сообщает пресс-служба управления.

В частности, в ходе проверки санитарно-техническое состояние помещений пищеблока детского признано неудовлетворительным – пищеблок необходимым технологическим оборудованием не оборудован, посуда и оборудование гигиеническим требованиям не отвечают, профилактическая дератизация помещений не проводится; условия хранения пищевых продуктов нарушаются, искусственная освещенность в пищеблоке гигиеническим нормативам не соответствует и т.д.

«Выявленные нарушения создают реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), а, следовательно, и угрозу жизни и здоровью детей, посещающих данное дошкольное учреждение», - говорится в сообщении Роспотребнадзора по УР.

По выявленным фактам нарушений в суд был передан протокол об административном правонарушении. В итоге Воткинский районных суд вынес постановление, согласно которому данный детский сад признан виновным в совершении административного правонарушения (по ст. 6.6 КоАП РФ). Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности пищеблока сроком на 60 суток.

"