Posted 23 октября 2015,, 12:00

Published 23 октября 2015,, 12:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Администрацию Ижевска сократят на 10%

23 октября 2015, 12:00
Глава Ижевска Ю.Тюрин не исключил также и структурные изменения в администрации. В настоящее время они прорабатываются и должны быть утверждены в конце ноября.

Администрацию Ижевска ждет оптимизация в пределах 10%, а также структурные изменения, которые в настоящий момент прорабатываются. Об этом сообщил сегодня, 23 октября, новый глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин.

«Изменение структуры наверху, оно, понятно, повлечет в дальнейшем изменение структуры управления в администрации. Мы для себя берем срок к следующей сессии. Это где-то во второй половине ноября, мы должны сформировать структуру, её вынести в комиссии, с депутатами обсудить», - сказал Юрий Тюрин. По его словам возможны кадровые перестановки, «как по горизонтали, так и по вертикали».

Одновременно с этим процессом будет проходить оптимизация.

«Задача поставлена провести оптимизацию в пределах 10%. Мы, конечно, этим будем заниматься, мы эти резервы найдем. Хоть на оставшихся людей нагрузка добавится, мы это тоже понимаем», - отметил глава города.

По его словам, оптимизация обусловлена естественным процессом разрастания управленческого аппарата: Управленческий аппарат всегда разрастается – это закон управления. И если периодически его в рамки не вводить, то он будет расти-расти-расти».

При этом градоначальник подчеркнул, что будет проведен анализ, где сокращения обоснованы.

«Это не значит, что везде подрезать – может где-то и добавить уже надо. Меняются задачи: пять лет были одни задачи, а сейчас какие-то задачи сместились. Это вот достаточно большая структура управления городом, над ней надо хорошо сесть подумать", - прокомментировал он.

"