Posted 23 ноября 2019,, 13:05

Published 23 ноября 2019,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Владимир Путин призвал партийцев «терзать и трясти» чиновников

23 ноября 2019, 13:05
На пленарном заседании XIX съезда партии «Единая Россия» выступил президент страны Владимир Путин.

«Главное в работе партии – быть с людьми, досконально знать запросы людей, проблемы», – сказал президент России, подчеркнув, что только в общении с людьми партия способна «подтвердить свою состоятельность».

Президент призвал партийцев не соглашаться с любыми, даже самыми высокопоставленными чиновниками. Находить и поднимать острые вопросы, не ожидая очередной «прямой линии» с президентом. «Старайтесь своими силами решать эти вопросы, добиваться справедливости», - обратился Путин к единороссам, добавив, что в партии должны видеть все эти проблемы - в больницах, школах. «Если чиновники этого не видят - терзать и трясти их, добиваться решений», - потребовал президент.

По мнению Владимира Путина, статус партии власти не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить народу.

По словам Путина, партии необходимо «достижение зримых результатов». «Именно результат, а не слова и пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом на предстоящих выборах», - заявил он. Необходимо, добавил президент, предлагать свежие инициативы, причем это касается как больших инфраструктурных проектов, так и работы на местах.

Главной же оценкой работы партии президент назвал мнение людей о текущей ситуации. Партия должна быть для людей «близким, отзывчивым помощником» в решении актуальных проблем.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на съезде партии, что «Единая Россия» доказывает свою открытость и готовность работать с людьми: она первая начала работать с населением в вопросах формирования комфортной городской среды, состояние которой касается каждого человека.

На съезде стало известно, что партия внедряет такие цифровые сервисы, как, например, «Нацпроекты глазами людей». Это портал, позволяющий каждому пользователю узнать о национальных проектах в целом, о ходе их реализации в конкретных регионах, и оставить ставить обращение по любому объекту строительства в рамках нацпроектов. Кроме того, граждане могут пожаловаться на некорректное поведение членов партии в созданную комиссию по этике - и такие обращения уже поступают, сообщил Дмитрий Медведев.

"