Posted 23 декабря 2013,, 09:52

Published 23 декабря 2013,, 09:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В Удмуртии суд запретил эксплуатировать свалку около аэропорта из-за скопления птиц

23 декабря 2013, 09:52
Отмечено, указанная свалка способствует привлечению и массовому скоплению птиц, которые могут попасть в двигатели пассажирских самолетов, и стать тем самым причиной авиакатастрофы и гибели людей.

Завьяловский районный суд удовлетворил требования Удмуртского транспортного прокурора о запрете деятельности ООО «Удмуртская мусороперерабатывающая компания» в части эксплуатации полигона твердых бытовых отходов, расположенного около д. Новый Чультем (Завьяловский район), сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Основанием для этого стало то, что полигон ТБО находится вблизи ижевского аэропорта, на расстоянии меньшем, чем это предусмотрено законодательством. Отмечено, указанная свалка способствует привлечению и массовому скоплению птиц, которые могут попасть в двигатели пассажирских самолетов, и стать тем самым причиной авиакатастрофы и гибели людей.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. ООО запрещено эксплуатировать указанный полигон с момента вступления решения суда в законную силу.

"