Posted 23 декабря 2016,, 07:19

Published 23 декабря 2016,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Мораторий на продажу спиртосодержащей продукции могут ввести в УР на праздники

23 декабря 2016, 07:19
Такой вариант введения мер безопасности предложил спикер Государственного совета УР Владимир Невоструев.

Урегулирование вопроса по торговле спиртосодержащими жидкостями бытового и гигиенического назначения обсудили на президиуме Госсовета Удмуртии. Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, депутаты обеспокоенные открытой продажей спиртосодержащих жидкостей, которые зачастую используются, не по назначению, обратились к представителям Минпромпторга УР, чтобы в кратчайшие сроки разработать действенные меры урегулирования продажи спиртосодержащих жидкостей.

По мнению депутатов, особенно возрастает угроза отравления этими средствами в новогодние праздники.

«Есть такая необходимость, чтобы на этот период меры безопасности какие-то были. Мы сейчас видим регулярные всплески употребления контрафактной продукции, есть и смертельные случаи. <…> Наверное, есть необходимость определенные меры принять и в нашей республике», - отметил председатель Госсовета УР Владимир Невоструев.

Среди возможных мер спикер не исключил введение моратория на торговлю указанной продукцией в период новогодних каникул.

Напомним, что ранее Владимир Невоструев сообщал о том, что Госсовет УР совместно с другими парламентами ПФО подготовит предложение по урегулированию продажи спиртосодержащими жидкостями и выйдет с обращением к депутатам Госдумы РФ и к Правительству России.

В этом году от употребления содержащих метанол жидкостей в Удмуртии умер 21 человек.

Фото пресс-службы Госсовета УР.

"