Posted 24 февраля 2015,, 10:48

Published 24 февраля 2015,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В Ижевске пьяный сторож гаражного кооператива умер от укусов собаки

24 февраля 2015, 10:48
Во время обхода территории кооператива его несколько раз укусила сторожевая собака за голень левой ноги. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказалась бессильной.

Государственная инспекция труда в Удмуртии завершила расследование несчастного случая, в результате которого скончался сторож гаражно-строительного кооператива «Машиностроитель» (г. Ижевск), сообщает пресс-служба ГИТ в УР.

Инцидент произошел еще в ночь на 15 января, когда потерпевший на основании устного договора подменял отсутствующего в это время охранника. Во время дежурства на сторожа, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, напала собака.

«Во время обхода территории кооператива его несколько раз укусила сторожевая собака за голень левой ноги. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказалась бессильной. Сторож умер от большой кровопотери», - говорится в сообщении гострудинспекции.

В ходе расследования было установлено, что причинами происшествия стали недостатки в организации подготовки работников по охране труда, выразившиеся в непроведении вводного инструктажа и инструктажа по охране труда на рабочем месте, а также в нахождении сторожа в состоянии алкогольного опьянения.

Председатель ГСК привлечен к административной ответственности. Материалы расследования направлены в Следственное управление СКР по Удмуртии для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

"