Posted 24 апреля 2014,, 13:23

Published 24 апреля 2014,, 13:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Движение по Воткинскому шоссе в Ижевске могут закрыть

24 апреля 2014, 13:23
ГИБДД по Удмуртии рассматривает возможность закрытия участка ул. Воткинское шоссе от ул. 9 Января до металлургического комплекса из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.

ГИБДД по Удмуртии рассматривает возможность закрытия участка ул. Воткинское шоссе от ул. 9 Января до металлургического комплекса из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. Об этом накануне, 23 апреля, заявил начальник республиканского ГИБДД Альберт Галимов.

«На сегодняшний день мы рассматриваем вопрос о закрытии этого участка дороги. Сложно решается и администрация сопротивляется всеми возможными способами, - заявил Альберт Галимов. - Проезжая часть улицы Воткиснкое шоссе по названному участку по большому счету находится уже в критическом состоянии».

Городские власти сейчас начинают делать на этом участке ямочный ремонт, но, по мнению Галимова это не решение вопроса, так как устранение дефектов таким способом все равно является временным.

«Отговорки на сегодняшний день одни – мы ждем устойчивой теплой сухой погоды, когда можно будет начинать ремонт. Может какая-то логика есть с точки зрения экономики, но с точки зрения безопасности наше мнение тут не совпадает. Поэтому мы настойчиво будем требовать определять эти приоритеты», - подчеркнул глава регионального ГИБДД.

Городские власти соглашаются с тем, что состояние дороги на этом участке не соответствует требованиям безопасности, и отмечают, что ГИБДД действительно вправе закрыть движение по шоссе. При этом подчеркнуто, что комплекс работ на этой улице рассчитан на несколько лет и требует многомиллионного финансирования.

«В частности, в прошлом году был отремонтировано участок Воткинского шоссе от ул. Удмуртской до поворота на СХВ. В этом году администрация города Ижевска внесло в список улиц, которые планируются к ремонту в 2014 году, участок Воткинского шоссе, прилегающий к Хохряковскому разворотному кольцу. Внесение этого участка улицы в план работ был согласован с представителями общественной организации «Автомобилисты Удмуртии», которые активно участвуют в планировании ремонтов городских улиц», - заявил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, добавив, что данный перечень находится сейчас на согласовании в Миндортрансе УР. Именно это ведомство определяет приоритеты в распределении финансирования на конкретные объекты.

По словам Тарасова, городские службы в рамках действующих контрактов будут делать все возможное для поддержания дорог в нормативном состоянии, однако речь идет лишь о ямочном ремонте. При этом, отмечают начальник УБиТ, никаких официальных инициатив о закрытии улицы из ГИБДД в городскую администрацию не поступало.

«Для закрытия движения по Воткинскому шоссе необходимо будет разработать новую систему движения общественного транспорта, а также логистическую схему доставки сотрудников предприятий и организаций до места их работы, расположенных на этой магистрали. Речь идет о металлургическом комплексе, распределительном центре «Магнит», предприятиях «Спецгазавтотранс», «Ижмолоко», «Буммаш», Ижевском полиграфкомбинате и многих других», - добавил Михаил Тарасов.

"