Posted 24 апреля 2014,, 09:21

Published 24 апреля 2014,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

У чиновников Удмуртии самая низкая зарплата в ПФО

24 апреля 2014, 09:21
Как сообщила сегодня, 24 апреля, Софья Широбокова - заместитель председателя ГС УР - председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, из-за того, что в республике уже дважды «отстали» от повышения заработных плат чиновникам, появилась проблема дефицита кадров на низшие государственные должности.

Чиновники Удмуртии зарабатывают меньше своих коллег в других регионах Приволжского округа. Об этом рассказала сегодня, 24 апреля, Софья Широбокова - заместитель председателя ГС УР - председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. «Мы уже два раза отстали в республике от повышения зарплаты на федеральном уровне… и в этом году нет повышения ни на федеральном уровне, ни на республиканском», - пояснила она.

По словам председателя комиссии, такая ситуация остро ставит вопрос дефицита кадров, особенно на низших государственных должностях. «Вчера рассматривали на контрольном комитете Региональную энергетическую комиссию: у них девять человек уволилось за прошлый год из двадцати. Минстрой, Минсельхоз, Минпромышленности уже сегодня не могут нормальные кадры на низшие государственные должности найти, потому что люди учатся и уходят потом в бизнес. Так что это тоже проблема», - рассказала Софья Широбокова.

"