Posted 24 апреля 2014,, 10:08

Published 24 апреля 2014,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Удмуртии зарегистрирован первый участник проекта «Открытое Правительство»

24 апреля 2014, 10:08
На пост министра здравохранения теперь претендует доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Ижевской государственной медицинской академии, кандидат медицинских наук, полковник Лев Шубин.

Пресс-служба главы и правительства Удмуртии сообщает, что в стартовавшем недавно в республике проекте «Открытое правительство» зарегистрирован первый участник. На пост министра здравохранения УР теперь претендует доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Ижевской государственной медицинской академии, кандидат медицинских наук, полковник Лев Шубин.

Напомним, старт проекту «Открытое правительство», инициированному врио главы Удмуртии Александром Соловьевым, был дан 15 апреля. Проект предполагает, что каждый, кто имеет высокий профессиональный уровень и управленческие навыки, может выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в отборе на должность министра в любой из существующих отраслей, подав заявку. Решение о назначении будет приниматься врио главы УР с учетом мнения представителей отраслевых сообществ, экспертов, общественных объединений и рядовых граждан.

Эксперты, между тем, расходятся как в оценках потенциальной эффективности начинания, так и в выборе министерств, которым требуется «свежая кровь» и которые привлекут наибольшее внимание.

"