Posted 24 мая 2013,, 12:31

Published 24 мая 2013,, 12:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Наряды полиции контролируют реализацию алкоголя у Летнего сада

24 мая 2013, 12:31
В Ижевске у Летнего сада им. Горького, где отмечают Последние звонки выпускники ижевских школ, усилен контроль со стороны полиции за реализацией алкоголя.

В столице Удмуртии у Летнего сада им. Горького, где отмечают Последние звонки выпускники ижевских школ, усилен контроль со стороны полиции за реализацией алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Ижевску.

По данным управления, торжественные линейки уже завершились почти во всех школах города (96-ти). Общее количество выпускников составило 7 800 человек. Дежурившие на линейках сотрудники полиции никаких нарушений порядка не зафиксировали.

С 14:00 и до 19:00 часов праздничные мероприятия проводятся на территории Летнего сада им. М. Горького. При их проведении также присутствуют сотрудники полиции.

С целью недопущения употребления учащимися образовательных учреждений алкогольной продукции Управлением МВД России по г. Ижевску на территории, прилегающей к Летнему саду, в частности вблизи подземного перехода на перекрестке улиц Горького и Советская будет выставлен дополнительный наряд полиции. Кроме того, с целью недопущения правонарушений, связанных с оборотом алкоголя, в каждом районе Ижевска работают специальные мобильные группы.

Напомним, что по решению республиканский властей День окончания учебного года был сделан безалкогольным. Однако в соответствующем законе указана конкретная дата – 25 мая. Поэтому власти УР совместно с правоохранительными органами обратились к предпринимателям с рекомендацией ограничить продажу алкоголя и сегодня, 24 мая, однако далеко не все магазины и торговые точки откликнулись на этот призыв.

Также стоит отметить, что выпускники смогут гулять сегодня лишь до 23.00 – именно до этого времени в Удмуртии разрешено нахождение несовершеннолетних в общественных местах и на улице без сопровождения взрослых.

"