Posted 24 мая 2015,, 09:05

Published 24 мая 2015,, 09:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

По факту ДТП в Завьялово возбуждено дело

24 мая 2015, 09:05
СК проводится проверка по факту смерти мужчины находившегося в багажнике автомобиля Daewoo Nexia, который врезался в крыльцо магазина в Завьялово.

По факту ДТП, произошедшего накануне, 23 мая, в Завьялово полицией возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, вечером Daewoo Nexia врезалась в крыльцо магазина. В результате наезда на препятствие два человека, в том числе водитель, госпитализированы. В автомобиле также находилась женщина, которой не потребовалась госпитализация. Из багажника автомобиля было извлечено тело мужчины.

Как сообщил «Udm-Info» руководитель Завьяловского МСО СУ СК РФ по Удмуртии Рустам Галиуллин, по предварительным данным, между пассажиркой автомобиля и погибшим мужчиной возникла ссора (оба были пьяны). Водитель авто вмешался, вступившись за женщину, и нанес пострадавшему телесные повреждения. В дальнейшем он погрузил мужчину в багажник, чтобы вывезти за пределы Завьялово и продолжить разборки. Однако, так как, по предварительным данным, тоже был пьян, не справился с управлением и врезался в крыльцо магазина.

Экспертиза должна установить – погиб ли мужчина, находившийся в багажнике, от нанесенных ему водителем телесных повреждений или же в результате травм, полученных в ДТП. В первом случае может быть возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото пользователя Жека Козунеткин группы ИГГС: https://vk.com/udmurtiya18rus

"