Posted 24 июня 2013,, 08:44

Published 24 июня 2013,, 08:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Три человека, включая 11-летнего мальчика, утонули в Удмуртии за выходные

24 июня 2013, 08:44
C начала года на водоемах республики погибло 14 человек, в том числе пятеро детей.
Сюжет
Дети

В связи с установившейся жаркой погодой на водоемах Удмуртии участились случаи гибели купающихся. Как сообщили «Udm-Info» в отделе ГИМС МЧС по УР, за минувшие выходные на территории республики утонуло три человека, среди которых 11-летний мальчик.

Так, в субботу, 22 июня, на р. Кама в районе порта «Южный» г. Сарапула погиб молодой человек 1994 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. До трагедии он распивал спиртное вместе с компанией друзей, после чего зашел в воду, однако больше уже не вышел. Друзья погибшего также не сразу заметили его пропажу и сообщили об этом спасателям, когда уже было поздно.

В воскресенье, 23 июня, на водоеме в Красногорском районе нырнул и не вынырнул мужчина 1976 г.р. О том, находился ли он в нетрезвом виде, не сообщается.

В этот же день на р. Лекма в Ярском районе утонул 11-летний мальчик. В отделе ГИМС пояснили, что он переходил в компании сверстников небольшую реку, но, судя по всему, оступился. Спасти его также не удалось.

По данным пресс-службы МЧС по УР, с начала года на водоемах республики погибло 14 человек, в том числе пятеро детей.

МЧС по УР обращается к населению с просьбой соблюдения правил безопасного поведения при нахождении на водоемах, особенно при купании детей:

- не купайтесь в незнакомых и не оборудованных для купания местах;
- не заплывайте за границы пляжа;
- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;
- не перегревайтесь на солнце перед купанием;
- не купайтесь в плохую погоду и в темное время суток.

"