Posted 24 июня 2013,, 06:10

Published 24 июня 2013,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В Балезино закрыли аварийное здание центра детского творчества

24 июня 2013, 06:10
В адрес главы районной администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Прокуратура Балезинского района провела проверку технического состояния здания «Балезинского центра детского творчества», по результатам которой было выявлено, что здание находится в сильно изношенном состоянии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в течение длительного срока капремонт здания не проводился, в результате чего на кирпичной кладке фасада на несущей стене имеются вертикальные сквозные трещины раскрытием до 50 мм, внутренние стены такжев многочисленных трещинах, оконные блоки изношены и т.д.

Вместе с тем, меры, должностными лицами администрации МО «Балезинский район» не принимались меры, направленные на создание условий ведения образовательной деятельности в соответствии с требованиями закона. Незаконное бездействие органов местного самоуправления, по мнению прокуроров, создавало угрозу жизни и здоровью обучающихся и сотрудников.

В настоящее время образовательная деятельность в центре приостановлена.

В адрес главы районной администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Рассмотрение представления и реальное устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.

"