Posted 24 июня 2016,, 08:09

Published 24 июня 2016,, 08:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Прямую линию по вопросам благоустройства городов и сел провела «Единая Россия» в Удмуртии

24 июня 2016, 08:09
Всего по республике поступило 92 обращения.

Накануне, 23 июня, в рамках партийного проекта «Единая Россия» консультирует» в Удмуртии прошла «Прямая телефонная линия», а также личный прием граждан в общественных приемных партии. Как сообщает пресс-служба УРО «Единой России», темой прямой линии стали вопросы благоустройства городов и районов УР. На вопросы граждан отвечали специалисты региональных Минстроя, Миндортранса, Минэнерго, а также администраций городов и районов.

Всего по республике поступило 92 обращения. Наибольшее количество вопросов, просьб и жалоб было связано с ремонтом дорог в населенных пунктах и дорог, ведущих к садоводческим массивам, обустройством остановочных комплексов и тротуаров, уличным освещением, газификацией, сельскими школьными маршрутами.

Так, по газификации населенных пунктов республики поступило шесть обращений. Большинство из них касались объектов, по которым уже ведутся работы. В частности, жителей интересовали вопросы: доведут ли газ именно до их дома; можно ли уже начать работы по демонтажу старого печного оборудования. На эти вопросы ответил заместителем министра строительства УР Дмитрий Варачев.

Ижевчан традиционно больше интересовали вопросы ремонта авотодорог, дворовых территорий и пешеходных дорожек. Начальником отдела надзора за строительством службы благоустройства и транспорта администрации Ижевска Виктором Шиляевым оперативно были решены вопросы по установке урн на остановке «Пирожковая» и уборке трупов домашних животных с улиц Коммунаров и Серова.

Кроме того, отвечая на вопрос заявителя, он сообщил, что установка остановочного комплекса у Северного кладбища будет завершена к 30 июля. По остальным вопросам будут проводиться необходимые мероприятия.

"