Posted 24 июня 2019,, 13:28

Published 24 июня 2019,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Госсовет Удмуртии принял сразу в двух чтениях закон о торгово-промышленной палате УР

24 июня 2019, 13:28
Сегодня в ходе XV сессии Государственного Совета депутаты в двух чтениях приняли закон «Об Удмуртской торгово-промышленной палате».

О разработке этого закона в Удмуртии заявил председатель Госсовета республики Алексей Прасолов в ходе совместного совещания заксобрания Кировской области и Вятской ТПП.

На сегодняшний день торгово-промышленная палата, созданная в 1993 году, объединяет более 140 ассоциаций и организаций.

Принятый Госсоветом закон регулирует отдельные правоотношения в сфере взаимодействия Удмуртской ТПП с органами государственной власти, местного самоуправления и субъектами предпринимательской деятельности.

Документ предусматривает участие Торгово-промышленной палаты республики в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательства, разработке документов стратегического планирования, в том числе государственных программ Удмуртской Республики.

Также представители палаты будут участвовать в подготовке проектов законов и иных нормативных правовых актов органов госвласти региона, в общественных обсуждениях, публичных слушаниях, независимых общественных экспертизах и мониторинге правоприменения.

Закон вступит в силу сразу после его официального опубликования, сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртии.

"