Posted 24 июля 2014,, 05:52

Published 24 июля 2014,, 05:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Виктор Савельев провел рабочую поездку по Шарканскому району

24 июля 2014, 05:52
Виктор Савельев встретился с фермерами, посетил местные предприятия и обсудил вопросы строительства соцобъектов.

Накануне, 23 июля, и.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев с рабочим визитом посетил Шарканский район, где встретился с фермерами, посетил местные предприятия и обсудил вопросы строительства соцобъектов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Первым объектом, который посетил Виктор Савельев стало крестьянское хозяйство Николая Собина, известное внедрением передовых технологий в земледелии и животноводстве, а также профессиональным менеджментом в современных экономических условиях. С руководителем хозяйства были обсуждены перспективы развития фермерства в регионе. В ходе встречи было отмечено, что модернизация любого производства требует не только новых технологий, но и нового мышления, суть которого – думая о сегодняшнем дне, смотреть в будущее.

На Шарканском ремонтно-техническом предприятии интерес Виктора Савельева привлекло изготовление оборудования для применения новых технологий в переработке зерна и биоотходов, а на карьере по добыче щебня Шарканского дорожного управления была обсуждена перспектива применения местного материала для строительства и ремонта дорог.

Кроме того, и.о премьер-министра УР ознакомился с ходом работ на строительстве жилого дома для переселения граждан из ветхого аварийного жилья, культурно-досугового Центра в Шаркане, обсудил перспективы реконструкции Ляльшурской средней школы под детский сад на 50 мест, а также капремонта интерната средней школы и здания начальной школы в с. Шаркан.

В завершение визита Виктор Савельев посетил деревню Старые Быги, которая в настоящее время носит статус столицы финно-угорского мира.

"