Posted 24 июля 2016,, 09:23

Published 24 июля 2016,, 09:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

В Ижевске ремонтируют «ливневку» у «Ижнефтемаша»

24 июля 2016, 09:23
Система ливневой канализации в районе завода «Ижнефтемаш» будет отремонтирована в текущем году

Система ливневой канализации в районе завода «Ижнефтемаш» будет отремонтирована в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

В сообщении говорится, что ремонтные работы проводятся «в районе завода ОАО «Ижнефтемаш», от ул. Орджоникидзе до речки Карлутки у магазина «Стройдепо».

Ремонт «ливневок» также проводится на пер. Ястребовский, в районе пересечения с ул. В.Сивкова, на улицах Петрова, Партизанская и 50 лет ВЛКСМ и на Шабердинском тракте, в районе остановки «Лесхоз».

«Осуществляется ремонт сетей ливневой канализации, включая прочистку и устройство водопропускных труб, устройство лотков, дополнительных дождеприемных колодцев», - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом отмечается, что ремонт системы ливневой канализации уже проведен на ул. Автозаводской (от ул. Союзная до ул. Берша), Союзной (в районе магазина «Метро») и на Воткинском шоссе, напротив металлургического комплекса. «Проведены работы по прочистке канав и водопропускных труб, расположенных вдоль автомобильных дорог общего пользования местного значения», - сообщает пресс-служба.

В этом году также запланирован ремонт «ливневок» на ул. Ангарной (пересечение с ул. Азина, от Азина до Фестивальной и ул. Б. Хмельницкого до ул. Степная), Кирзаводской, Транспортной, Глинки и пр. Некрасова, а также прочистка Северного коллектора по ул. Салютовская.

Напомним, в ходе сильных ливней в начале июля два года назад ряд цехов «Ижнефтемаша» были затоплены, в результате чего предприятие получило 10 млн руб. ущерба. Как сообщал главный инженер завода Владимир Стяжкин, это был не первый случай затопления «Ижнефтемаша» во время дождей.

"