Posted 24 июля 2017,, 14:21

Published 24 июля 2017,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

20 новых автомобилей Lada Vesta поступили в автопарк правительства Удмуртии

24 июля 2017, 14:21
Пресс-секретарь главы и правительства УР Екатерина Волкова рассказала «Udm-Info», что из них 15 автомобилей отправятся в районы республики.

Двадцать новых Lada Vesta в комплектации комфорт закупила администрация главы и правительства Удмуртии. Автомобили сегодня отправились из автосалона на автобазу правительства. Об этом сообщает пресс-служба автосалона «Иж-Лада».

В июне дочернее предприятие АВТОВАЗа в Удмуртии «Иж-Лада» выиграло тендер на поставку этих автомобилей для администрации главы правительства Удмуртии.

Пресс-секретарь главы и правительства УР Екатерина Волкова рассказала «Udm-Info», что из них 15 автомобилей отправятся в районы республики, остальные пять перейдут в автопарк правительства.

Кроме того, она добавила, что в ближайшее время произойдет отчуждение 31 автомобиля, имеющегося в автопарке. Из них 14 передадут в районы для нужд больниц, школы-интерната, лагеря «Елочка», районных управлений образования. По словам Е.Волковой, районы испытывают большую потребность в транспорте.

17 автомобилей будут проданы, включая четыре автомобиля Audi, два из которых – из постпредства Удмуртии в Москве.

Она отметила, что таким образом завершится первый этап оптимизации автопарка администрации главы и правительства, объявленный ранее врио главы УР Александром Бречаловым. Всего на балансе числилось 115 единиц транспорта, теперь станет на 24 меньше.

В мае и.о. постоянного представителя главы УР при президенте РФ Михаил Хомич заявил о намерении приобрести для постпредства производимые в Ижевске автомобили Lada Vesta. В июле ведомство объявило о продаже имевшихся автомобилей Audi. Торги пройдут 14 августа.

"