Posted 24 августа 2015,, 12:17

Published 24 августа 2015,, 12:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

В селе Кияик могут построить ФАП и детский сад

24 августа 2015, 12:17
Сегодня, 24 августа, глава Удмуртии Александр Соловьев посетил Синтекский психоневрологический интернат (Завьяловский район).
Сюжет
Дети

Сегодня, 24 августа, глава Удмуртии Александр Соловьев, продолжая объезд учреждений социального обслуживания населения, посетил Синтекский психоневрологический интернат (Завьяловский район). Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в этом интернате 301 пациенту оказывается медицинская помощь, проводятся мероприятия психологического и социального характера, обеспечивается уход и досуг.

За последние годы здесь увеличились площади в расчете на одного человека, был проведен ремонт корпусов, улучшены условия работы сотрудников, проведены мероприятия по противопожарной безопасности. В рамках программы «Доступная среда» установлена подъёмная платформа, закуплено специализированное оборудование.

Руководители и сотрудники учреждения не стали ничего дополнительно просить для интерната у главы УР, однако выразили обеспокоенность аварийным состоянием помещения фельдшерско-акушерского пункта в с. Кияик.

Александр Соловьев заявил, что данное село может войти в проект по строительству в регионе ФАПов и в скором времени обзавестись новым медицинским пунктом. К тому же местная власть готова предоставить территорию и подключить коммуникации.

В ходе поездки глава УР также заехал в школу с. Кияик, которая совмещена с детским садом. Учреждение посещают около 40 детей, а еще столько же ожидают своей очереди. В связи с этим встал вопрос о строительстве нового здания.

«Александр Соловьев детально изучит вопрос и выйдет с предложением о строительстве нового сада, что позволит в перспективе разгрузить школу и организовать здесь учебный процесс по современным требованиям», - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства УР.

"