Posted 24 августа 2018,, 11:09

Published 24 августа 2018,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Октябрьская ТИК соберется на экстренное заседание, чтобы зарегистрировать Тюрина

24 августа 2018, 11:09
Решение примут в воскресенье утром.
Сюжет
Выборы

26 августа Октябрьская ТИК Ижевска проведет экстренное заседание, на котором решит вопрос о регистрации экс-главы города Юрия Тюрина в качестве кандидата в депутаты на выборы в Городскую думу. Напомним, ранее районный суд принял решение отменить постановление избиркома о допуске чиновника к выборам.

Ранее в подписных листах в поддержку Тюрина обнаружили на три нарушения больше, чем было указано ранее. При этом ТИК должна была повторно рассмотреть вопрос о регистрации кандидата на участие в выборах.

По словам члена Октябрьского ТИК с правом совещательного голоса Сергея Атонова, в среду Верховный суд подтвердил законность такого решения, признав еще одну подпись недействительной.

При этом у ТИК закончились сроки рассмотрения этого вопроса, которые предоставляет закон. Но несмотря на это, а также на нехватку количества подписей, позволяющих зарегистрировать кандидата, принято решение провести экстренное заседание ТИК, и сделать это в воскресенье утром. Такое решение комиссия приняла вчера без участия ряда членов ТИК.

«На этом заседании проверка подписей не проводилась, эксперт МВД УР и представитель ФМС не присутствовали, но несмотря на все эти нарушения, а может быть, благодаря им рабочая группа приняла решение о том, что теперь в подписных листах Тюрина Ю. А. все в порядке и его надо срочно регистрировать», - отметил Сергей Антонов.

Заседание начнется в 10:00.

"