Posted 24 сентября 2013,, 10:47

Published 24 сентября 2013,, 10:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Энергетики Удмуртии сыграли в мини-футбол

24 сентября 2013, 10:47
В минувшие выходные в Ижевске состоялись соревнования по мини-футболу среди предприятий энергетической отрасли Удмуртии.

В минувшие выходные в Ижевске состоялись соревнования по мини-футболу среди предприятий энергетической отрасли Удмуртии, организованные первичной профсоюзной организацией филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В турнире по мини-футболу принимали участие пять команд из производственных отделений и управления филиала «Удмуртэнерго», а также спортсмены Ижевской ТЭЦ-1 филиала ОАО «ТГК-5» и ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

Сначала футбольные команды по жребию были распределены на две группы, в которых проводились матчи по круговой системе по принципу «каждый с каждым». За победу давалось 3 очка, за поражение – 0 очков, при ничейном исходе – пробивалась серия пенальти.

Среди пяти команд на поле разыгрались нешуточные баталии. Все игры держали зрителей в напряжении, шла упорная борьба. До самого конца было непонятно, кто же станет победителем турнира.

В результате, по сумме набранных очков, «золото» досталось футбольной команде «Удмуртской энергосбытовой компании», сборная производственного отделения «Центральные электрические сети» стала второй. «Бронзу» завоевали футболисты управления «Удмуртэнерго».

Кроме футбола, в этот же день в рамках коропоративной Спартакиады «Удмуртэнерго» состоялись соревнования по гиревому спорту, в которых традиционно отличились спортсмены из производственного отделения «Глазовские электрические сети» (ПО «ГЭС»), занявшие весь пьедестал почета. Первое место завоевал Николай Веретенников (Красногорский РЭС), второе место досталось Павлу Власову (Балезинский РЭС), третье место у Григория Ложкина (Дебесский РЭС).

- Спартакиада – давняя ежегодная традиция «Удмуртэнерго». Энергетики любят спорт, и многие из них посвящают ему свободное время. Участие в нашей Спартакиаде других энергопредприятий не только сплачивает коллективы, но и делает соревнования более азартными и интересными, - отметила председатель первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Осокина.

"