Posted 24 сентября 2014,, 13:04

Published 24 сентября 2014,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Ремонт поврежденного коллектора в Ижевске продлится до 3 октября

24 сентября 2014, 13:04
В столице Удмуртии специалисты МУП «Ижводоканал» продолжают ремонтные работы на месте повреждения канализационного коллектора диаметром 700 мм, которое произошло 21 сентября в районе дома №22 по ул. Свердлова.

В столице Удмуртии специалисты МУП «Ижводоканал» продолжают ремонтные работы на месте повреждения канализационного коллектора диаметром 700 мм, которое произошло 21 сентября в районе дома №22 по ул. Свердлова. Как сообщает пресс-служба «Ижводоканала», ремонтно-восстановительные работы продлятся до 3 октября.

«На месте повреждения будет производиться демонтаж теплотрассы, проходящей непосредственно под поврежденным коллектором, последующий ремонт канализационного коллектора и затем повторный монтаж тепловой сети», - говорится в сообщении компании, где также отмечено, что теплотрасса была проложена с нарушением строительных норм и без согласования с «Ижводоканалом».

Напомним, в результате повреждения коллектора канализационные стоки вышли на проезжую часть, было ограничено движение транспорта. Кроме того, в районе повреждения аварии расположены распределительные сети, обслуживаемые компанией «Удмуртские коммунальные системы». Как ранее сообщала пресс-служба УКС, выход стоков повлек за собой затопление и смыв грунта под строительными конструкциями, в которых пролегает тепловая сеть, в результате чего железобетонные конструкции обвалились, за ними осел и трубопровод диаметром 250 мм.

Для предотвращения аварий теплоснабжающая компания приняла решение вывести данную часть теплотрассы из работы, что привело к отключению 41 здания от отопления и горячего водоснабжения

"