Posted 24 сентября 2014,, 13:14

Published 24 сентября 2014,, 13:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В семи домах, построенных под переселение в Ижевске, проведут проверки

24 сентября 2014, 13:14
Жильцы домов по улицам Дружбы и Степная в столице Удмуртии, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, пожаловались на качество строительных работ.

Жильцы семи домов по улицам Дружбы и Степная в Ижевске, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, пожаловались на качество строительных работ. В связи с этим сегодня, 24 сентября, глава администрации столицы Удмуртии Денис Агашин с рабочей группой провел встречу с жителями одного из этих домов – по адресу ул. Дружбы, 29.

Как сообщили «Udm-Info» в пресс-службе администрации города, от жильцов этого, а также других домов, за последние несколько месяцев поступило несколько жалоб на плохую вентиляцию, шум от железной дороги, перебои с отоплением, запах канализации в квартирах.

В рамках встречи Денис Агашин осмотрел квартиры жильцов, выслушал их жалобы и распорядился провести проверки в каждой квартире, после чего дал поручение в течение трех недель навести порядок в доме.

«Через три недели я приеду к вам снова, посмотреть, как идут дела по устранению проблем. Мы вместе будем подавать в суд на подрядчика, который строил дом и допустил, что через два года после его сдачи начали выявляться такие серьезные проблемы», - сообщил жителям дома Денис Агашин.

Также сити-менеджер распорядился провести комиссионные обследования в жилых домах №№ 23, 23а, 25 по ул. Дружбы и №№ 73, 73а, 73б по ул. Степной. Эти дома входят в программу по переселению жителей из аварийного жилищного фонда. Сдача домов в эксплуатацию проходила в 2012-2013 гг. При этом, в пресс-службе агентству сообщили, что подрядчиком строительства всех домов выступало ООО СПФ «Мастер», к которому ранее уже возникали претензии по качеству работ и срокам. Гарантийный срок на выполненные подрядчиком работы еще не истек – он составляет в общей сложности пять лет.

Всего в семи малоэтажных домах 222 квартиры, из которых 181 – для переселенцев из ветхого и аварийного жилье, 41 – для детей сирот.

Также предполагается, что для защиты от шума железной дороги может быть установлен шумоизоляционный экран.

"