Posted 24 октября 2014,, 12:15

Published 24 октября 2014,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Стационар Воткинского туберкулезного диспансера будет отремонтирован

24 октября 2014, 12:15
Однако сроки ремонта не называются. По словам министра здравоохранения Удмуртии, ремонт требует значительных затрат.

Стационар Воткинского туберкулезного диспансера будет отремонтирован, речь о его закрытии не идет. Об этом заявил 22 октября руководитель министерства здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин, побывав в Воткинске, сообщает городская администрация.

«Совершенно однозначно могу сказать, что стационар мы откроем. Никаких планов по его переносу из Воткинска, в министерстве нет и не было. Что касается сроков ремонта, они действительно несколько затянулись. Это связано с тем, что для устранения выявленных недостатков требуются серьезные, дорогостоящие работы. Для того, чтобы их провести необходимо выполнить целый ряд условий - таковы требования законодательства. Тем не менее работы идут, и скоро мы обязательно встретимся уже на открытии обновленного туберкулезного диспансера».

Напомним, что стационар тубдиспансера был закрыт несколько месяцев назад, после проверки, выявившей целый ряд грубых нарушений. После чего больных перевели в профильные стационары других городов Удмуртии. Все это время фтизиатры ведут прием в режиме поликлиники. Здание не ремонтировалось с 1999 года.

"