Posted 24 декабря 2013,, 12:32

Published 24 декабря 2013,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Ижевчан просят не приносить на Эстафету Олимпийского огня алкоголь и пиротехнику

24 декабря 2013, 12:32
Врио зам начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртии Олег Опарин рассказал о мерах по обеспечению охраны общественного порядка при проведении Эстафеты Олимпийского огня в Ижевске.

Сегодня, 24 декабря, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртии Олег Опарин рассказал о мерах по обеспечению охраны общественного порядка при проведении Эстафеты Олимпийского огня в Ижевске 2 января, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, для недопущения выхода посторонних лиц на маршруте движения Олимпийского огня будет выставлено оцепление из числа сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск, представителей народных дружин и частных охранных организаций. В местах празднования (ж/д вокзал, администрация Ижевска, Центральная площадь) предусмотрено ограждение барьерами, также будет проводиться досмотр с использованием технических средств.

Места и маршруты прохождения Эстафеты, прилегающие к ним территории и помещения будут обследованы на предмет выявления взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак.

По всему маршруту движения эстафеты будут вводиться ограничения в движении. Жителей города просят заранее планировать маршруты движения в период проведения Эстафеты и выбирать пути объезда.

«Начиная с 1 января 2014 года нельзя парковать и оставлять автомобили на маршруте движения эстафеты, - заявил Олег Опарин. – В противном случае транспортные средства будут эвакуированы на специальную охраняемую стоянку. Пешеходам во время прохождения эстафеты нельзя будет выходить на проезжую часть».

С началом и окончанием ограничений в движении с 27 декабря можно ознакомиться на сайте ГИБДД по УР.

Кроме того, МВД по УР проводится работа по ограничению продажи алкогольной продукции и пива в местах проведения праздничных мероприятий.

Олег Опарин обратился к жителям Ижевска с просьбой не приносить с собой на маршрут и праздничные площадки Эстафеты алкогольные напитки, пиво, напитки в стеклянной таре, а также оружие и пиротехнику.

Кроме того, он напомнил о необходимости проявления бдительности: «Не оставляйте без внимания брошенные без присмотра машины, свертки, сумки, пакеты, иные вещи, вызывающие подозрение. Не предпринимайте попыток открывать вышеуказанные предметы или переносить их в другое место. Обо всех подозрительных предметах и лицах, о совершении в отношении Вас противоправных действий немедленно сообщайте сотрудникам МВД».

"