Posted 24 декабря 2013,, 11:22

Published 24 декабря 2013,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Михаила Калашникова могут похоронить в Подмосковье

24 декабря 2013, 11:22
Скончавшийся в столице Удмуртии оружейник Михаил Калашников, возможно, будет похоронен на федеральном военном кладбище в подмосковном городе Мытищи.

Легендарный оружейник Михаил Калашников, возможно, будет похоронен на федеральном военном кладбище в подмосковном городе Мытищи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к семье конструктора.

«Семья посовещалась и решили, что в Москве, в мемориальном комплексе в Мытищах», - заявил собеседник информагентства.

Напомним, пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков сообщил сегодня, что похороны пройдут, скорее всего, 26 декабря на одном из кладбищ Ижевска. Это, в частности, связывалось с ожиданием зарубежных гостей

Также ранее сообщалось, что по просьбе родственников конструктора могут похоронить на территории Свято-Михайловского собора Ижевска.

По данным «Интерфакса», еще одним местом захоронения Михаила Калашникова рассматривалось Хохряковское кладбище (Завьяловский район), где существует аллея оружейников. Там, в частности, похоронены такие знаменитые ижевские конструкторы, как Евгений Драгунов и Геннадий Никонов.

Напомним, Михаил Калашников скончался 23 декабря в столице Удмуртии после продолжительной болезни. 10 ноября ему исполнилось 94 года.

Свои соболезнования в адрес родных и близких конструктора выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, глава Удмуртии Александр Волков и др.

"