Posted 25 февраля 2014,, 11:32

Published 25 февраля 2014,, 11:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Александр Волков: «Есть проекты, которые без меня будет трудно реализовать»

25 февраля 2014, 11:32
Сегодня, 25 февраля, экс-глава Удмуртии Александр Волков в разговоре с журналистами рассказал о своих дальнейших перспективах.

Сегодня, 25 февраля, экс-глава Удмуртии Александр Волков в разговоре с журналистами рассказал о своих дальнейших перспективах, отметив, что будет продолжать участвовать в работе республиканских органов власти. Он заявил, что пока будет работать в статусе первого президента Удмуртской Республики.

«Я им теперь останусь до конца своих дней, - заявил Александр Волков. - Согласно закону УР о президенте, который ушел в отставку по окончании срока полномочий, я имею право участвовать в работе сессий, президиумов, Госсовета, правительства. Так что я еще в хозяйстве пригожусь».

Также он отметил, что намерен помогать республиканским властям не только советом.

«Это легче всего. Но я не только советом. Я думаю, что есть проекты, которые без меня трудно будет реализовать. Юбилей Чайковского – это сложный проект, там еще не все деньги добыты федеральные», - подчеркнул Александр Волков.

Напомним, полномочия Александра Волкова на посту президента Удмуртии истекли 20 февраля. 19 февраля президент РФ Владимир Путин назначил на должность временно исполняющего обязанности главы УР Александра Соловьева.

"