Posted 25 февраля 2014,, 12:59

Published 25 февраля 2014,, 12:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Кабмин УР обновится к 8 марта

25 февраля 2014, 12:59
Новый состав правительства Удмуртии станет известен к 8 марта.

Сегодня, 25 февраля, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии подписал Указ об отставке республиканского правительства. Как заявил Александр Соловьев в беседе с журналистами, новый состав кабинета министров будет сформирован к 8 марта, при этом речь не идет о полном обновлении.

«Сегодня я не хочу сказать о том, что все правительство будет распущено. Мы будем персонально рассматривать каждого министра, будет составлен график встреч с каждым заместителем председателя правительства и с председателем правительства будет разговор по делу, - заявил Александр Соловьев. – Я довольно хорошо знаю всех министров и заместителей председателя правительства. Я ведь не говорю о том, что 100%. Может быть процентов 10, может меньше. Будем еще разговаривать».

По словам Александра Соловьева, в связи с подписанием сегодняшнего указа все члены правительства должны будут написать заявление об отставке и продолжить работу в статусе исполняющих обязанности. В данном статусе члены правительства проработают до сентябрьских выборов главы республики.

Врио главы УР не стал персонально называть членов кабмина, которые могут лишиться своего поста, отметив при этом, что в правительстве, вероятно, появятся новые лица. Также он воздержался от ответа на вопрос о том, сохранит ли свой пост нынешний председатель правительства Юрий Питкевич.

Кроме того, Александр Соловьев заявил, что у него «есть много очень вопросов» и к администрации Ижевска.

"