Posted 25 февраля 2014,, 10:52

Published 25 февраля 2014,, 10:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Председатель Госсовета УР прокомментировал отставку правительства

25 февраля 2014, 10:52
По словам Владимира Невоструева, члены правительства, вероятно, останутся на своих постах, только в роли исполняющих обязанности.

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев прокомментировал Указ временно исполняющего обязанности главы УР Александра Соловьева об отставке регионального кабинета министров.

«Думаю, что стабильность в нашей республике, она должна быть. Будем, наверное, консультироваться и принимать взвешенные и правильные решения. Никаких радикальных решений в республике принято быть не должно. Если принято решение об отставке правительства, наверное, тут надо посмотреть в связи с чем, и что имелось ввиду», - заявил спикер Госсовета.

При этом, по словам Владимира Невоструева, члены правительства, вероятно, останутся на своих постах, только в роли исполняющих обязанности.

«Это не говорит о том, что сегодня все члены правительства не будут на работе и не будут исполнять свои обязанности. Они сейчас, наверно, перейдут в статус исполняющих обязанности, а в дальнейшем будут проходить назначения. И в целом до выборов, я думаю, что это исполняющие обязанности будут члены правительства».

Напомним, Указ №10 об отставке правительства УР был подписан врио главы Удмуртии и опубликован сегодня, 25 февраля. Члены правительства продолжат исполнение своих обязанностей до принятия врио главы республики решения о персональном назначении на соответствующую должность.

"