Posted 25 февраля 2014,, 10:31

Published 25 февраля 2014,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Врио главы УР встретился с новым гендиректором Ижевского автозавода

25 февраля 2014, 10:31
Сегодня, 25 февраля, временно исполняющему обязанности главы Удмуртии Александру Соловьеву был представлен новый генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов.

Сегодня, 25 февраля, временно исполняющему обязанности главы Удмуртии Александру Соловьеву был представлен новый генеральный директор Ижевского автозавода (ООО «Объединённая автомобильная группа») Михаил Рябов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Нового руководителя предприятия представили вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» по безопасности и режиму Павел Жукалин и директор «АвтоВАЗ» по взаимодействию с государственными органами, отраслевыми организациями и альянсом Renault-Nissan Алексей Изотов.

По словам представителей АвтоВАЗа, в числе главных задач, поставленных перед Михаилом Рябовым, повышение эффективности предприятия, внедрение стандартов производства Альянса Renault-Nissan, проведение мероприятий по модернизации и оптимизации производства, а также подготовка к запуску новых моделей автомобилей на платформах АвтоВАЗа и Альянса. Весной 2014 г. на Ижевском автозаводе планируется начать производство автомобилей Lada Granta в кузове хэтчбек.

В ходе встречи Михаил Рябов дал свою оценку Ижевскому автозаводу: «Завод – хороший, развивающийся. Нет сомнений, что все намеченные производственные планы будут выполнены».

Александр Соловьев поблагодарил представителей «АвтоВАЗа» за плодотворное сотрудничество, а также за производственные объемы, которых удалось достичь в результате совместной работы, а также за инвестиции, вкладываемые в модернизацию предприятия.

«Уверен, что и в дальнейшем наша совместная работа будет направлена на развитие ИжАвто, на повышение эффективности производства», - резюмировал Александр Соловьев.

В свою очередь, прокомментировал смену руководства на автозаводе и министр промышленности УР Олег Радионов.

«Комментировать решения «АвтоВАЗа» некорректно, я только могу сказать свое мнение. На мой взгляд это связано с назначением нового генерального директора на «АвтоВАЗе». Практика показывает, что, как правило, если меняется руководитель корпорации, холдинга, то возможны замены и на конкретных предприятиях», - заявил министр, добавив, что уже бывший руководитель предприятия Алексей Алексеев без работы не останется.

«Я думаю, что (Алексеев – прим. ред.) не пропадет как руководитель. У него и послужной список, и опыт достаточно богатый. На этой неделе мы договорились с ним встретиться, пообщаемся более тесно, обсудим планы на будущее», - отметил Радионов.

Напомним, смена генерального директора «Объединённой автомобильной группы» произошло в середине прошлой неделе. Как сообщала пресс-служба «АвтоВАЗа», возглавлявший завод чуть более двух лет Алексей Алексеев «подал заявление об увольнении по собственному желанию», которое было удовлетворено руководством тольяттинского предприятия. Его место занял Михаил Рябов, который ранее занимал пост вице-президента АвтоВАЗа по продуктам и программам.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"