Posted 25 февраля 2015,, 12:38

Published 25 февраля 2015,, 12:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Делегация Удмуртии отправилась с официальным визитом в Беларусь

25 февраля 2015, 12:38
В пятницу Александр Соловьев встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Сегодня, 25 февраля, делегация Удмуртской Республики во главе с главой региона Александром Соловьевым вылетела с официальным визитом в Республику Беларусь. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в состав делегации вошли руководители органов государственной и муниципальной власти, представители предприятий, члены научного сообщества республики.

В течение трехдневного визита удмуртская делегация посетит ведущие перерабатывающие и продовольственные компании Белоруссии, фармацевтическое предприятие, холдинги, выпускающие общественный электротранспорт, дорожно-строительную, коммунальную, снегоуборочную и сельскохозяйственную технику..

В пятницу Александр Соловьев встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. В ходе встречи руководители республик обсудят вопросы взаимного торгово-экономического сотрудничества и перспективы реализации совместных проектов.

На встрече с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым будет подписан Протокол мероприятий по развитию сотрудничества между правительствами РБ и УР на 2015-2017 гг.

Кроме того, в память об удмуртских воинах, сражавшихся и павших во время Великой отечественной войны на территории Белоруссии, члены делегации возложат цветы к Вечному огню Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и к Монументу Победы в Минске.

Завершится визит 28 февраля.

"