Posted 25 февраля 2016,, 05:38

Published 25 февраля 2016,, 05:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

12 повреждений на тепловых сетях Ижевска устранили за среду

25 февраля 2016, 05:38
В ходе ремонтных работ были также устранены подтопления подвальных помещений четырех жилых домов.

Накануне, 24 февраля, силами ООО «УКС» и подрядных организаций компании было ликвидировано четыре повреждения на муниципальных сетях отопления и восемь порывов на сетях горячего водоснабжения. В ходе ремонтных работ были также устранены подтопления подвальных помещений четырех жилых домов.

В ООО «УКС» в ежедневном режиме продолжает работать Штаб по организации и координации производства земляных работ, устранения подтопления тепловых камер и повреждений трубопроводов тепловых сетей. По итогам каждого дня проводятся совещания, где обсуждаются вопросы, связанные с обеспечением проведения ремонтно-восстановительных работ всем необходимым, в частности контролируется снабжение бригад специальным транспортом и материалами, проверяется наличие на всех ремонтных объектах ограждений.

24 февраля на теплосетевых объектах города была организована работа 45 бригад ООО «УКС» и подрядных организаций ООО «Нефтегазмонтаж», ООО «Посейдон-сервис», ООО «Акватэм», ООО «Ремком», в том числе 16 ремонтных, 8 оперативных; 8 копательных; 5 бригад по обратной засыпке и предварительному благоустройству; 7 бригад по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция), 1 бригада по изоляционным работам. Всего – 132 человека.

За прошедшие сутки в Октябрьском районе было ликвидировано четыре порыва на внутриквартальных тепловых сетях, в Индустриальном – три, в Первомайском и Ленинском по два и в Устиновском – один.

ООО «УКС» продолжает работать в режиме оперативного устранения выявленных повреждений. Днем ранее в ООО «УКС» был сформирован план по устранению двух выявленных, но еще не ликвидированных повреждений. Вчера эти порывы были ликвидированы. В ходе проведения ремонтных работ и плановых обходов были обнаружены 19 новых повреждений, 10 из которых были устранены в течение дня, работы по остальным запланированы на четверг.

Так, в Индустриальном районе накануне аварийно было локализовано повреждение на сетях горячего водоснабжения у дома № 247 «в» на ул. Удмуртская, из-за которого аварийная вода просачивалась в подвал дома. Так же в аварийном режиме был устранен порыв на сетях отопления у дома № 179 на ул. 9-е Января. У дома № 68 на ул. Лихвинцева был проведен раскоп. По предварительной диагностике, здесь на участке отопления находятся два повреждения. Сегодня теплоэнергетики установят их точное месторасположение и устранят.

В Первомайском районе серьезный порыв на сетях горячего водоснабжения был устранен у жилого дома № 166 на ул. Ленина. В ходе ремонтно-восстановительных работ здесь заменили 4 метра трубопровода диаметром 189 мм. Кроме того, уже вечером начались работы по аварийному устранению повреждения на сетях горячего водоснабжения у дома № 102 на ул. Воровского, где предстоит заменить порядка 8 метров изношенной трубы.

В Октябрьском районе в аварийном режиме был устранен порыв на сетях отопления у жилого дома № 288 на ул. Пушкинская, из-за которого горячая вода начала подтапливать подвальное помещение данного дома. И порыв, и подтопление были устранены. Также были устранены повреждения на сетях горячего водоснабжения в тепловой камере у дома № 42 на ул. Школьная и на трубопроводе у дома № 45 на ул. Холмогорова.

В Устиновском районе в ходе проведения ремонтных работ по устранению повреждения на сетях горячего водоснабжения у дома № 11 на ул. Автозаводская было заменено 6 метров трубы диаметром 159 мм. Подготовительные работы к замене протяженного участка сети горячего водоснабжения были проведены у жилого дома № 57 на ул. Сабурова. До 27 февраля здесь в общей сложности заменят 54 погонных метра трубы (участок, проходящий от тепловой камеры транзитом через технический подвал дома к другой тепловой камере). Данный ремонт проведут с техническим перевооружением – вместо изношенной стальной трубы здесь проложат трубы из долговечного и стойкого к коррозии материала PPRS. Также был подготовлен к устранению повреждения на сетях ГВС с заменой порядка 10 метров трубопровода участок у жилого дома № 62 на ул. Молодежная. Данные работы будут выполнены 25 февраля.

В Ленинском районе накануне локализовали повреждение на сетях отопления у жилого дома № 85 на ул. Машиностроителей, где сегодня заменят поврежденный участок. Кроме того, в аварийном порядке было устранено повреждение на сети отопления у дома № 1 на ул. Ленинградская.

Напомним, что в компании продолжают работать дополнительно введенные мобильные номера «горячей линии», по которым принимается информация о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отступлениях от нормативов в режимах в отопления и горячего водоснабжения. Также по этим номерам можно получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях: 8-965-849-9153, 8-906-818-8235, 8-963-540-1394.

"