Posted 25 февраля 2022,, 03:31

Published 25 февраля 2022,, 03:31

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Россию не отключат от международной системы SWIFT

25 февраля 2022, 03:31
Пакет санкций против России из-за военной операции на Украине не предусматривает отключение страны от международной системы платежей.

Кроме Великобритании, санкции против России из-за военной операции на Украине ввели еще ряд стран.

Япония ввела запрет на выдачу виз российским гражданам и замораживает активы частных лиц и организаций, в том числе финансовых. Также введены санкции в отношении экспорта в Россию товаров, которые могут быть использованы в военных целях.

Под санкции Канады попали Центральный банк России и ряд других банков, а также министерство финансов страны. Также под санкциями Канады будут находиться ряд высших российских чиновников и депутаты Госдумы, голосовавшие за признание Луганской и Донецкой народных республик, в том числе и депутаты от Удмуртии — Олег Гарин и Андрей Исаев, еще один депутат от республики, Лариса Буранова, не голосовала по вопросу признания ЛНР и ДНР.

При этом Россия не будет отключена от международной системы платежей SWIFT — это отключение считается предельно жесткой санкцией.

Напомним, продолжается военная операция России на Украине, объявленная президентом России Владимиром Путиным. Сегодня, 25 февраля, официальным Киевом объявлена всеобщая мобилизация. Как, сообщило агентство УНИАН, рано утром в Киеве были слышны взрывы.

"