Posted 25 марта 2014,, 07:43

Published 25 марта 2014,, 07:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

«Бурановские бабушки» намерены открыть храм в родном селе к Троице

25 марта 2014, 07:43
В селе Бураново Малопургинского района Удмуртии завершается строительство храма, инициатором которого стали участницы музыкального коллектива «Бурановские бабушки».

В селе Бураново Малопургинского района Удмуртии завершается строительство храма, инициатором которого стали участницы музыкального коллектива «Бурановские бабушки», вкладывающие в него деньги, заработанные выступлениями.

Как сообщила «Udm-Info» пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, на этой неделе к храму будет подведено отопление, другие коммуникации уже подведены. После этого останется провести внутреннюю отделку. По словам Светланы Сырыгиной, «бабушки» хотят сделать внутренне убранство скромным – стены просто побелить и повесить на них иконы, которых у них, в том числе и за счет подарков, накопилось не мало.

Открыть же храм в Бураново участницы коллектива намерены к празднику Троицы, который в этом году выпадает на 8 июня. Эта дата выбрана не случайно, так как ранее на этом месте стояла Троицкая церковь, снесенная в 1939 г.

Однако, если строители не успеют к этой дате, то открытие перенесут.

«Человек предполагает, а Бог располагает», - говорят «бабушки». Откроем в июле», - добавила Светлана Сырыгина.

Напомним, в рамках подготовки к своему первому сольному концерту в московском Кремле, который пройдет в декабре, «Бурановские бабушки» приступили к записи своего дебютного альбома.

"