Posted 25 марта 2014,, 08:04

Published 25 марта 2014,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Врио главы УР запретил заливать асфальт в непросохшие дорожные ямы

25 марта 2014, 08:04
Перед дорожниками и правительством УР Александр Соловьев поставил задачу о вхождении Удмуртии в десятку лучших регионов России по качеству дорог.

Для того, чтобы привести все без исключения дороги Удмуртии к нормативному состоянию потребуется порядка 50 млрд руб. Об этом сегодня, 25 марта, на сессии Госсовета УР заявил врио главы Удмуртии Александр Соловьев, отметив, что таких денег у республики нет, поэтому нужно улучшить качетво работ.

По его словам, 40% жителей республики ставят проблему дорог на первое место, а в Ижевске этот процент достигает 50.

«Деньги в дорожную отрасль направлены немалые, откуда же у наших жителей такая глубокая неудовлетворенность состоянием дорог? Основная причина в низком качестве дорожных работ. Возьмем для примера Ижевск: в прошлом году наша столица получила на дороги почти миллиард рублей. И что же мы видим сегодня? В центре и на окраинах на дорогах ямы. И такая ситуация не только в Ижевске, но и по всей республике», - заявил Александр Соловьев.

Врио главы республики напомнил, что одним из первых его решений на новом посту было назначение и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства УР профессионального дорожника Виктора Вахромеева, перед которым была поставлена задача привести дороги в нормативное состояние. Александр Соловьев добавил, что в связи с сокращением средств дорожного фонда новый министр должен особое внимание уделить качеству и соблюдению технологии

«Сейчас имеется практика лить асфальт прямо в непросохшие ямы. Никакой пользы от этого нет. Я распорядился прекратить такое разбазаривание бюджета. На период таяния снега автомобилистам придется немного потерпеть, но, уверяю вас, на эти сэкономленные деньги мы сможем сделать больше, лучше, когда дороги высохнут», - заявил врио главы УР, отметив, что в связи с ограниченными средствами в этом году придется сосредоточиться на ремонтах.

«Если сегодня не восстановим существующее покрытие, в следующем масштаб бедствия будет еще больше»,- подчеркнул он.

Перед дорожниками и правительством УР Александр Соловьев поставил задачу о вхождении Удмуртии в десятку лучших регионов России по качеству дорог.

"