Posted 25 марта 2016,, 14:02

Published 25 марта 2016,, 14:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

19 кандидатов зарегистрировано для участия в предварительном голосовании «Единой России» в УР

25 марта 2016, 14:02
Накануне, 24 марта, на заседании Удмуртского Регионального организационного комитета ыли зарегистрированы еще шесть кандидатов.

В Удмуртии продолжается регистрация кандидатов для участия в общероссийском предварительном партийном голосовании партии «Единая Россия». Голосование пройдет 22 мая с целью всенародного рейтингового отбора кандидатов от партии власти для выдвижения на осенние выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва.

Накануне, 24 марта, на заседании Удмуртского Регионального организационного комитета, которое прошло под председательством исполняющего полномочия секретаря Удмуртского регионального отделения партии, председателя Госсовета республики Владимира Невоструева, были зарегистрированы еще шесть кандидатов:

- Елена Чиркова, генеральный директор ООО «Зуринский Агрокомплекс», депутат Госсовета УР, член партии «Единая Россия» (по федеральному избирательному округу и по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33);

- Максим Воробьёв, председатель Удмуртской Республиканской Организации Всероссийского Общества Инвалидов, член партии «Единая Россия» (по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33);

- Наиль Кутдузов, директор ООО «Городская УК», депутат Госсовета Удмуртии, беспартийный (по федеральному избирательному округу и по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33);

- Михаил Балясников, директор ООО «Душевный», беспартийный (по федеральному избирательному округу и по Ижевскому одномандатному избирательному округу №34);

- Михаил Баклушинский, временно не работающий, беспартийный (по федеральному избирательному округу и по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33),

- Марат Сафаргалин, директор ООО «Защита», беспартийный (по федеральному избирательному округу и по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33).

Вот как прокомментировали свое решение участвовать в общероссийском предварительном партийном голосовании «Единой России» зарегистрированные кандидаты.

«Я решила участвовать в общероссийском предварительном партийном голосовании, чтобы представлять на дебатах, на выборах интересы удмуртского села, интересы АПК., - заявила зарегистрированный кандидат Елена Чиркова. – Экономический кризис ударил и по сельскому хозяйству. Но мы не сдаемся, ставим серьезные задачи, например, произвести в Удмуртии за год 1 млн тонн молока. Но для решения таких задач нужно укреплять материально-техническую базу сельскохозяйственных предприятий, а для этого, в свою очередь, необходимо усиление бюджетной поддержки АПК… Я стала первым кандидатом из сельского района Удмуртии. Надеюсь, что и другие селяне выдвинут свои кандидатуры для участия в предварительном партийном голосовании «Единой России».

«Для меня участие в общероссийском предварительном партийном голосовании «Единой России» – это еще одна возможность заявить о проблемах инвалидов, рассказать о своем видении решения этих проблем, о работе нашей общественной организации, - прокомментировал еще один участник голосования Максим Воробьев. – Главная цель сообщества инвалидов на праймериз – внести наши предложения в программу работы партии «Единая Россия» на следующие 5 лет. В сегодняшнем составе Госдумы РФ есть два депутата – представителя Всероссийского Общества Инвалидов. Я считаю, что в этом вопросе нужна преемственность. Сообщество инвалидов должно быть активным, чтобы решать проблемы людей с ограниченными возможностями, в том числе, на федеральном законодательном уровне».

Напомним, что ранее в Удмуртии были зарегистрированы для участия в общероссийском предварительном партийном голосовании «Единой России» 13 кандидатов. Таким образом, общее количество кандидатов-участников праймериз достигло 19-ти.

Процесс выдвижения кандидатов продолжится до 10 апреля. Свою кандидатуру для участия в общероссийском предварительном партийном голосовании «Единой России» может выдвинуть любой гражданин России от 21 года, не имеющий судимости, административного наказания за экстремизм, счетов и недвижимости за границей. Кандидатом может стать, как член или сторонник партии, так и беспартийный. Для участия в предварительном голосовании необходимо подать документы в Удмуртский Региональный организационный комитет, работающий по адресу: г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15, 3 этаж.

Всю информацию о предварительном партийном голосовании можно получить на сайте pg.er.ru или по телефону 72-53-85.

"