Posted 25 апреля 2016,, 08:21

Published 25 апреля 2016,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Гендиректор УК «Удмуртский машиностроительный кластер» покинул свой пост

25 апреля 2016, 08:21
Дениса Гаврилова сменит экс-руководитель регионального центра инжиниринга Инна Бельтюкова.

Генеральный директор АО «Управляющая компания «Удмуртский машиностроительный кластер» Денис Гаврилов покинул свой пост. Эту информацию «Udm-Info» подтвердил сам Д.Гаврилов.

«Я всегда рассматривал это для себя, как стартап. <…> Нужны другие люди, которые дальше все подхватят и дальше начнут вести кластер в светлое будущее», - прокомментировал свое решение Денис Гаврилов.

По его словам, новым гендиректором УК Минпромторг Удмуртии назначил экс-руководителя регионального центра инжиниринга Инну Бельтюкову.

О своих дальнейших планах Денис Гаврилов сказать затруднился, отметив при этом, что хотел бы остаться в инноватике и в республике.

«Я в некоем поиске сейчас. Есть несколько возможных вариантов», - отметил он.

Напомним, Денис Гаврилов руководил УК «Удмуртский машиностроительный кластер» с осени прошлого года.

Напомним, создание Удмуртского машиностроительного кластера было одобрено Межведомственной комиссией по технологическому развитию президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики инновационному развитию в конце декабря 2014 г. В дальнейшем проект кластера был расширен и переименован из кластера «Стрелковое оружие» в «Удмуртский машиностроительный кластер (Стрелковое оружие)». По сравнению с первоначальным вариантом, значительно расширилось количество участников программы: зона её действия приняла широкий межотраслевой характер, в него вошли новые инфраструктурные направления.

В связи с включением новых направлений объем планируемых вложений в развитие кластера увеличился – с 65 до 270 млрд руб.

В июне 2015 г. Удмуртия в лице республиканского машиностроительного кластера была включена в Перечень субъектов РФ, которым из федерального бюджета предоставляются субсидии «на реализацию мероприятий, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров».

Фото Facebook Дениса Гаврилова.

"