Posted 25 мая 2015,, 09:40

Published 25 мая 2015,, 09:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Оптимизация муниципальных служащих в Удмуртии должна завершиться к 1 сентября

25 мая 2015, 09:40
При этом, по словам Виктора Савельева, она должна восприниматься не как сокращение персонала, а как метод рационального использования бюджетных средств.

Сегодня, 25 мая, в ходе традиционной видеоконференции с главами городов и районов Удмуртии председатель республиканского правительства Виктор Савельев отметил, что в условиях работы в режиме жесткой экономии актуальной остается тема оптимизации затратной части бюджета, сообщает пресс-служба регионального кабмина. При этом, по словам Савельева, она должна восприниматься не как сокращение персонала, а как метод рационального использования бюджетных средств.

«Оптимизацию надо проводить аккуратно, без перегибов на местах. Особенно это касается системы здравоохранения. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все социальные обязательства государства перед населением республики будут выполняться своевременно и в полном объёме», - подчеркнул премьер.

Как заявил заместитель председателя правительства УР Сергей Фефилов, работа по оптимизации муниципальных служащих в республике должна быть завершена к 1 сентября текущего года.

Напомним, в октябре прошлого года глава Удмуртии Александр Соловьев подписал указ о сокращении на 15% числа служащих в государственных органах власти республики. По итогам 2015 года экономия бюджетных средств от оптимизации должна составить порядка 45 млн руб.

"