Posted 25 мая 2015,, 12:13

Published 25 мая 2015,, 12:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В Ижевске состоялся III открытый чемпионат города по игре «Что? Где? Когда?»

25 мая 2015, 12:13
В итоге, новым чемпионом города стала «Команда имени Альцгеймера», давшая 23 правильных ответа.

Более 250 человек в составе 43 команд приняли участие в минувшее воскресенье в III открытом чемпионате Ижевска по спортивному варианту популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Дистанция в три тура по 12 вопросов в каждом позволила сильнейшим командам Ижевского клуба интеллектуальных игр и клуба «60 секунд. Ижевск», а также всем поклонникам разумного досуга определить, кто из знатоков является первыми среди равных.

В итоге, новым чемпионом города стала «Команда имени Альцгеймера», давшая 23 правильных ответа. На один балл от нее отстал «Иж Юпитер 5». Сразу две команды, верно ответившие на 21 вопрос, – «Аффект Доплера» и «Котятки» – претендовали на третье место. По итогам «перестрелки» из двух дополнительных вопросов бронзовые медали достались «Аффекту», а победители студенческого чемпионата Удмуртии этого года довольствовались четвертым местом.

Лучшей гостевой командой стали знатоки из глазовского «Мудрого атома» (19 баллов). Аналогичный результат показала и наиболее успешная школьная команда «Туман Манту».

Всем победителям, призерам и номинантам чемпионата были вручены памятные призы с символикой Удмуртского государственного университета. Значительный вклад в успешное проведение турнира внесла также Ассоциация развития города Ижевска (АРГО), предоставившая для него помещение и техническое обеспечение. Все полиграфические работы для чемпионата на традиционно высоком уровне были выполнены издательством «Монпоражён».

Фотографии с турнира можно посмотреть по этой ссылке.

"