Posted 25 июня 2018,, 06:27

Published 25 июня 2018,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Жители Старого Мартьяново не хотят жить с асфальтосмесительной установкой

25 июня 2018, 06:27
Администрация Завьялово уводит конфликт в бюрократическую плоскость.

А именно, обещает гражданам запустить долгую процедуру проверки соответствия законодательству возведения установки вблизи их деревни, сообщает официальный сайт главы и правительства Удмуртии.

Для того, чтобы проверить это, власти предлагают подключить Госстройнадзор, Ростехнадзор и Минтранс республики. Пока же возведение установки приостановят.

Интересно, а кто вообще выдавал разрешение на подобное строительство? Администрация Завьялово деликатно об этом не распространяется.

Скандальная ситуация заинтересовала следственное управление России по Удмуртии. На следующей неделе состоится выездной приём граждан, проживающих в данной местности руководителем Следственного управления СК по Удмуртии Владимиром Никешкиным.

Напомним, 15 июня в деревне Старое Мартьяново состоялся сельский сход, на котором жители выразили несогласие со строительством асфальтосмесительной установки на одном из участков, а также указали на ухудшение состояния дороги и общей экологической ситуации из-за деятельности местных производств.

"