Posted 25 июня 2021,, 06:42

Published 25 июня 2021,, 06:42

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Решение о восстановлении на работе депутата из Глазова вступило в законную силу

25 июня 2021, 06:42
В Ижевске прошло заседание суда апелляционной инстанции по делу независимого депутата гордумы Глазова Алексея Чащина о его увольнении и последующем восстановлении на работе в глазовском филиале АО «Гринатом». Об этом Алексей Чащин рассказал корреспонденту «Udm-Info».

Напомним, 11 марта 2021 года Глазовский районный суд восстановил на работе депутата гордумы Алексея Чащина, уволенного в декабре 2020 года из АО «Гринатом», где он проработал 9 лет инженером. Свое увольнение он назвал политическим заказом.

Однако давался месяц на обжалование решения суда. 23 июня решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Алексей Чащин отмечает, что работодатель должен исполнить одно из исковых требований – признать запись в трудовой книжке незаконной.

Остались чисто технические моменты: дождаться возврата из Ижевска материалов дела и получить второй исполнительный лист в части ещё неисполненных исковых требований.

«Решение суда подтверждает истину, что без борьбы победы не будет!», - признается Алексей.

Стороной защиты в этом деле выступил адвокат Вячеслав Васильков, который, по признанию депутата, «гибко выстраивал линию защиты нашей позиции в суде».

Алексей Чащин поблагодарил всех, кто помог добиться справедливости, кто поддерживал в борьбе за правое дело.

По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, АО «Гринатом» имеет непосредственное отношение к ГК «Росатом», на официальном сайте компании заявлено, что общество - ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом».

"