Posted 25 июля 2013,, 11:32

Published 25 июля 2013,, 11:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

В Воткинске девочки-подростки подожгли спящего мужчину, который через неделю скончался

25 июля 2013, 11:32
В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. По подозрению в совершении этого преступления задержаны две несовершеннолетние девушки, сообщает Votkinsk.net.

Инцидент произошел поздним вечером 8 июля в одном из дворов по улице Азина г. Воткинска. Нетрезвый мужчина не смог дойти до своего дома и лег на скамейку. При этом, при себе у него был флакон спиртосодержащей жидкости. В это же время рядом гуляли девочки-подростки, одна из которых взяла у спящего мужчины флакон и облила его. Вторая ради забавы решила поджечь облитую одежду.

Одежда моментально вспыхнула, однако мужчину в силу своего состояния не смог самостоятельно ее потушить. Подростки, испугавшись, сначала убежали, однако вскоре вернулись с водой, а, потушив, даже смазали ожоги подсолнечным маслом.

Сообщается, что обгоревшешего мужчину доставили в больницу с термическим ожогом 30% площади тела. Через неделю он скончался. Предварительной причиной смерти названа «почечная недостаточность в результате ожога».

"